Burger open
Search Geneva
Travel trade

Contactez-nous

Nos services

Genève Tourisme fait le maximum pour vous accompagner dans la promotion de Genève, et nous disposons d'un certain nombre d'outils pour vous aider à le faire. Nous travaillons en étroite collaboration avec les acteurs du voyage de la ville et pouvons vous aider à mettre sur pied un programme passionnant et novateur pour votre groupe.

Nos services comprennent :

- Formation

- Voyages pour les agents (groupes/individus)

- Photothèque et vidéothèque
Notre banque de médias contient des centaines de photos inspirantes, en haute résolution, dans un large éventail de catégories. Visitez la Médiathèque de Genève

- Produits et services
Pour trouver votre partenaire et fournisseur local, visitez notre section produits et services

- Matériel de promotion gratuit
Téléchargez notre guide de l'essentiel, et plus de contenu : découvrez la boîte à outils

Your contact per market :

Jonathan Robin
Director

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 73
jonathan.robin@geneve.com

Julia Cuénod
Market Manager Brazil, France & Russia / CIS

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 52
julia.cuenod@geneve.com


Franck Romanet
Market Manager GCC & India

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 82
franck.romanet@geneve.com


Lei Zhao
Market Manager China

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 65
+41 78 971 47 12
lei.zhao@geneve.com



Roxane Dupommier
Market Manager Europe

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 29
+41 78 925 93 00
roxane.dupommier@geneve.com

Kristelle Charré
Market Manager North America & SEA

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 53
kristelle.charre@geneve.com 


Soraya Maiwand
Markets Coordinator

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 60
soraya.maiwand@geneve.com


Guillermo Garnica
Destination & Program Specialist

Markets & Leisure Bureau
+41 22 909 70 61
guillermo.garnica@geneve.com

 
Travel trade team geneva tourism
Travel trade team geneva tourism