Rechercher
Filmer à Genève

Guide des sociétés de production

Guide des sociétés de production

Vous trouverez ci-dessous des contacts de sociétés de production et de régisseurs-euses dans toute la région, prêt-e-s à vous aider dans la réalisation de vos projets.

Akka Films
Philippe Coueytaux, Producteur

pcoueytaux@hotmail.com
Adresse : Route de Frontenex 54, CP 6240 1211 Genève
www.akkafilms.ch


Alina film
David Epiney / Eugenia Mumenthaler, Producteur

info@alinafilm.com 
Adresse : CP 1326, 1211 Genève 1
www.alinafilm.com


Alva Film Production
Denis Rabaglia, Producteur

prod@alvafilm.ch 
Adresse : Rue de la Colline 10, 1205 Genève
www.alvafilm.ch


Amata films Switzerland
Anthony Levene, Producteur

info@amata.net 
Adresse : Rue des Noirettes 32, 1227 Carouge
www.amata.net


Because Production Services
Nicolas Zen Ruffinen, Producteur

nicolas@becauseprod.com 
Adresse : Chemin du Repos 7, 1213 Petit-Lancy
www.becauseprod.com


Close up films
Joelle Berthossat, Productrice

joelle@closeupfilms.ch 
Adresse : Rue des Marbriers 4, 1204 Genève
www.closeupfilms.ch


Elefantfilms
Alexandre Iordachescu, Producteur

alex@elefantfilms.ch 
Adresse : Rue Jean Jaquet 10, 1021 Genève
www.elefantfilms.ch

 

Idip Films
Xavier Derigo, Producteur

xderigo@idipfilms.com 
Adresse : Route des Jeunes 41 b 1227 Carouge
www.idipfilms.com


Intermezzo films
Luc Peter, Producteur

info@intermezzofilms.ch 
Adresse : Rue de Bâle 8, 1201 Genève
www.intermezzofilms.ch


Paradigma Films
Romed Wyder, Producteur

mail@paradigmafilms.ch 
Adresse : Rue de la Coulouvrenière 8, 1204 Genève
www.pradigmafilms.ch


Point Prod films et série
Jean-Marc Frohle, Producteur

jean-marc.frohle@pointprod.ch
Adresse : Route des Jeunes 41 b 1227 Carouge
www.pointprod.ch


Rita Productions
Max Kahrli, Producteur

max@ritaprodcutions.ch 
Adresse : Rue de Cornavin 11, 1201 Genève
www.ritaproductions.com


Tellmethestory
Hélène Faget, Productrice

contact@tellmethestory.ch 
Adresse : Rue du Rhône 114, 1204 Genève
www.tellmethestory.ch


Tipi'mages productions SARL
Francine Lusser, Productrice 

mail@tipimages.ch 
Adresse : Rue Maunoir 15, 1207 Genève
www.tipimages.ch

 

Geneva, la ville idéale pour votre production

Prenez conseil, contactez-nous

Téléphone :  +41 22 909 70 53

Ecrire un email à Kristelle