Rechercher
Travel trade

Contactez-nous

Nos services

Genève Tourisme fait le maximum pour vous accompagner dans la promotion de Genève, et nous disposons d'un certain nombre d'outils pour vous aider à le faire. Nous travaillons en étroite collaboration avec les acteurs du voyage de la ville et pouvons vous aider à mettre sur pied un programme passionnant et novateur pour votre groupe.

Nos services comprennent :

• Formation

• Voyages pour les agents (groupes/individus)
Contactez-nous via le FAM Trip form

• Photothèque et vidéothèque
Notre banque de médias contient des centaines de photos inspirantes, en haute résolution, dans un large éventail de catégories. Visitez la Médiathèque de Genève

• Produits et services
Pour trouver votre partenaire et fournisseur local, visitez notre section produits et services

• Matériel de promotion gratuit
Téléchargez notre guide de l'essentiel, et plus de contenu : découvrez la boîte à outils

Votre contact par marché:

Jonathan Robin
Director

Markets Department
+41 22 909 70 73
+41 79 586 02 53
jonathan.robin@geneve.com


Julia Cuénod
Market Manager Brazil, France & Russia / CIS

Markets Department
+41 22 909 70 52
+41 78 911 20 10
julia.cuenod@geneve.com


Franck Romanet
Market Manager GCC & India

Markets Department
+41 22 909 70 82
+41 78 911 30 00
franck.romanet@geneve.com


Lei Zhao
Market Manager China

Markets Department
+41 22 909 70 65
+41 78 971 47 12
lei.zhao@geneve.com


Roxane Dupommier
Market Manager Europe

Markets Department
+41 22 909 70 29
+41 78 925 93 00
roxane.dupommier@geneve.com



Kristelle Charré
Market Manager North America & SEA

Markets Department
+41 22 909 70 53
kristelle.charre@geneve.com 


Soraya Maiwand
Markets Coordinator

Markets Department
+41 22 909 70 60
+41 78 878 51 91
soraya.maiwand@geneve.com


Guillermo Garnica
Destination & Program Specialist

Markets Department
+41 22 909 70 61
+41 78 927 41 00
guillermo.garnica@geneve.com


Jonathan Willi
Market Manager & Corporate Clients Specialist

Markets Department
+41 22 909 70 64
+41 78 927 90 70
jonathan.willi@geneve.com


Myriam Joannais
Partnership & Product Manager

Markets Department
+41 22 909 70 43
myriam.joannais@geneve.com

travel trade geneva
travel trade geneva